ライオンズ広島加古町

  • 広島県広島市中区加古町

  • / 市役所前駅 徒歩7分

  • 2017年築 / 15階建 / 138戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より8.8%割安

販価
5,080万円
70.1万円/㎡
相場
5,573万円
76.9万円/㎡
4,112
5,086
6,060
7,034
AI査定結果
推定相場価格
5,573万円
76.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,086万円〜6,060万円
70.2万円/㎡〜83.6万円/㎡
推定賃料
16.0万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズ広島加古町
5,080万円(70.1万円/㎡)/ 13階 / 72.49㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は68.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/295,080万円70.1万円13階 72.49㎡ 2LDK南東
2026/02/226,080万円71.2万円10階 85.4㎡ 4LDK南西
2025/12/257,980万円87.0万円15階 91.77㎡ 3LDK南東
2025/11/038,380万円91.3万円15階 91.77㎡ 4LDK+S南東
2025/10/205,680万円66.5万円2階 85.4㎡ 4LDK南西
2025/02/175,500万円64.4万円5階 85.4㎡ 4LDK南西
2024/12/245,980万円70.1万円13階 85.26㎡ 3LDK南東
2024/12/094,980万円65.0万円13階 76.64㎡ 1SLDK南東
2024/11/134,980万円68.7万円9階 72.49㎡ 3LDK南東
2024/10/155,180万円67.6万円13階 76.64㎡ 2LDK南東
2024/03/244,780万円62.4万円13階 76.55㎡ 3LDK南東
2024/02/275,430万円63.7万円11階 85.26㎡ 3LDK南東
2024/02/204,980万円58.4万円8階 85.26㎡ 3LDK南東
2024/02/205,780万円67.8万円11階 85.26㎡ 3LDK南東
2024/02/204,830万円63.1万円13階 76.55㎡ 3LDK南東
2024/02/184,780万円59.0万円6階 81㎡ 3LDK南東
2024/02/154,980万円61.5万円6階 81㎡ 3LDK南東
2024/01/305,300万円62.2万円8階 85.26㎡ 3LDK南東
2023/11/255,030万円65.7万円13階 76.55㎡ 3LDK南東
2023/11/255,680万円66.6万円8階 85.26㎡ 3LDK南東
2023/10/225,180万円67.7万円13階 76.55㎡ 3LDK南東
2023/09/185,330万円69.6万円13階 76.55㎡ 3LDK南東
2023/09/055,850万円68.6万円8階 85.26㎡ 3LDK南東
2023/08/296,180万円81.2万円15階 76.14㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は74.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29ライオンズ広島加古町
広島市中区加古町
市役所前駅7分 5,080万円70.1万円72.492LDK13階 / 15階建 南東2017138RC
2026/02/03ソシオザ・プライド新白島
広島市中区西白島町
新白島駅8分 6,500万円85.3万円76.223LDK14階 / 19階建 南西2020167RC
2025/02/05ミッドマークス平和公園